Информация о применяемых федеральных государственных стандартах

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (с изменениями и дополнениями).
Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (с изменениями и дополнениями).
Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 года № 1897 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (с изменениями и дополнениями).
Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 413 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

Федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (с изменениями и дополнениями).
Приказ Минобрнауки России от 5 марта 2004 года № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»

Предлагаем ознакомиться с обновленными федеральными государственными стандартами, которые будут введены с 01.09.2022 учебном году:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.
Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»