- Приказ Управления образования Администрации Североуральского городского округа№ 179 от 28.08.2020 "О дополнительных мерах по антикоррупционному просвещению"
- Приказ № 1-А от 09.01.2023 "О создании комиссии в МАОУ СОШ № 11 по противодействию коррупции"
- План мероприятий по противодействию коррупции в МАОУ СОШ № 11 на 2023 год
- Отчет об исполнении мероприятий по снижению коррупционного риска в МАОУ СОШ № 11 за 2022 год
- Приказ № 1/4-А от 10.01.2022 "О введении антикоррупционной оговорки в договоры, связанные с хозяйственной деятельностью"
- Приказ № 1/7-А от 09.01.2020 "О мерах по реализации антикоррупционной политики в МАОУ СОШ № 11"
- Положение об антикоррупционной политике в МАОУ СОШ № 11
- Положение о порядке предотвращения и (или) урегулирования конфликта интересов в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 11
Положение о комиссии по противодействию коррупции Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 11
- Правила регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МАОУ СОШ № 11
Приказ № 65-А от 09.08.2015 "Об утверждении перечня должностей, выполнение обязанностей, по которым связано с коррупционными рисками в МАОУ СОШ №11"
Приказ № 65/1-А от 09.08.2016 "Об утверждении Положения об оценке коррупционных рисков деятельности МАОУ СОШ №11
Положение об оценке коррупционных рисков деятельности МАОУ СОШ №11
Приказ № 65/2-А от 09.08.2016 "Об утверждении Положения о конфликте интересов и мерах по его урегулированию в МАОУ СОШ №11"
Положение о конфликте интересов и мерах по его урегулированию в МАОУ СОШ №11

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.
Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.
Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.
Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.
В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.
В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Сайт Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Информационные материалы

- Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.07.2013 № 18-2/10/2-3836 "Об обзоре рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки"
- Разъяснения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.07.2013 по применению Федерального закона от 3 декабря 2013 года № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" и иных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции

Материалы для ознакомления

- Что такое коррупция
- Что такое противодействие коррупции
- История противодействия коррупции
- Международный день борьбы с коррупцией
- Памятка "Что нужно знать о коррупции"
- Памятка "Если у Вас вымогают взятку"
- Памятка "Новое в уголовном кодексе Российской Федерации"
- Памятка "Ответственность за преступления коррупционной направленности"
- Буклет "Ответственность за коррупцию"
- Программа по антикоррупционному просвещению
- Типовые ситуации неправомерного поведения госслужащих в отношении с гражданами и организациями
- Памятка "Мы против коррупции в образовании"

Мультимедийные материалы

- Видеоролик "В ваших силах остановить коррупцию!"

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

- Приказ №2-А от 10.01.2024 "Об утверждении положения о работе "Телефона доверия" для организации работы по вопросам противодействия коррупции"

Телефон доверия МАОУ СОШ № 11 - (34380) 22943