Функционально грамотный человек - это человек, который способен
использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания,
умения и навыки для решения максимально широкого диапазона
жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности,
общения и социальных отношений.

Леонтьев А.А.

- Приказ Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области № 277-И от 06.10.2021 "О внесении изменений в график проведения исследования сформированности функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Свердловской области в 2021 году, утвержденный приказом Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 15.03.2021 № 44-И"

- Письмо Министерства просвещения Российской Федерации № 03-1510 от 14.09.2021 "Об организации работы по повышению функциональной грамотности"

- Приказ Управления образования Администрации Североуральского городского округа № 195 от 16.09.2021 "Об утверждении плана мероприятий Управления образования Администрации Североуральского городского округа, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, на 2021-2022 учебный год"