Федеральные основные образовательные программы

Будут введены с 01 сентября 2023 года:
- Федеральная образовательная программа начального общего образования
- Федеральная адаптированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Федеральная образовательная программа основного общего образования
- Федеральная адаптированная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Федеральная образовательная программа среднего общего образования

Информация о применяемых федеральных государственных стандартах

Федеральные государственные образовательные стандарты:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»
Приказ Минпросвещения России от 18 июля 2022 г. № 569 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. № 286»

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»
Приказ Минпросвещения России от 18 июля 2022 г. № 568 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 31 мая 2021 г. № 287»

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования.
Приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»
Приказ Минпросвещения России от 12 августа 2022 г. № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413» (Зарегистрировано в Минюсте России от 12 сентября 2022 г. № 70034)