Уважаемые классные руководители!

Предлагаем ознакомиться с информацией:

- Методическая поддержка
- Тематические интернет-ресурсы

Вебинары

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» в 2021 году проводит цикл из пяти вебинаров для педагогических работников, осуществляющих функции по классному руководству в общеобразовательных организациях.
Вебинары проводятся по поручению Министерства просвещения Российской Федерации в целях методической поддержки деятельности классных руководителей, освещения приоритетов государственной политики в области воспитания и социализации обучающихся общеобразовательных организаций, содействия развитию профессиональных компетенций современного классного руководителя.
К участию приглашаются: педагогические работники общеобразовательных организаций, осуществляющие классное руководство; социальные педагоги, иные педагогические работники, реализующие программы воспитания; руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций; специалисты методических служб, представители ассоциаций классных руководителей.

Обращаем ваше внимание, что все вебинары можно посмотреть в записи.

График проведения вебинаров:
— 23 апреля 2021 г., 11:00-12:00 (МСК) — вебинар «Современные ориентиры государственной образовательной политики в сфере воспитания и социализации обучающихся: федеральный проект «Патриотическое воспитание».
Презентация спикера Держуриной Елены Николаевны
Презентация спикера Найденова Станислава Андреевича
Презентация спикера Фоменко Евгения Андреевича

— 21 мая 2021 г., 11:00-12:00 (МСК) — вебинар «Новые подходы к организации работы классных руководителей и реализации Программы воспитания образовательной организации»
Презентация спикера Зинина Андрея Сергеевича
Презентация спикера Селивановой Наталии Леонидовны
Презентация спикера Шустовой Инны Юрьевны
Презентация спикера Билаш Юлии Васильевны

— 21 июня 2021 г., 11:00-12:00 (МСК) — вебинар «Профессиональные объединения и конкурсы педагогического мастерства как эффективный ресурс профессионального развития классного руководителя»
Презентация спикера Мироник Ксении Владимировны
Презентация спикера Иванцова Максима Николаевича
Презентация спикера Журбы Натальи Нигматулловны
Презентация спикера Мохонько Дениса Андреевича

— 21 сентября 2021 г., 13:00-14:00 (МСК) — вебинар «Практические подходы к совершенствованию методической компетентности классного руководителя»
Презентация Сухановой О.Н.
Презентация спикера Шустовой И.Ю.
Презентация спикера Васютенковой И.В.
Презентация Милостяк О.В.
Презентация спикера Вагайцевой В.С.
Презентация спикера Середы О.В.

Информация о дальнейших вебинарах будет размещена дополнительно. Записи вебинаров будут доступны по ссылкам на YouTube-канале Академии.