Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 11

 

В конце ноября в Серове на базе техникума торговли был организован Слет для начинающих юных журналистов  Северного управленческого округа.
В Слете от нашего города  участвовали школы № 9 и 11, а также Политехникум. От девятой школы в нашей североуральской команде были Ларькина Настя, Игнатьева Настя, Никитина Поля, Поморцева Сабрина и  Подольный Тимофей. От одиннадцатой школы – Ракшина Поля, Баталов Женя, Медведева Поля и Дружинина Кристина,  от Политехникума – Аверина Лиза и Ураков  Кирилл. Наша поездка проходила под чутким руководством нашего педагога по журналистике Калинки Ольги Алексеевны.
Организатор мероприятия - Союз юнкоров Свердловской области, который не одно десятилетие готовит смену журналистов. Занятия проходили под управлением студентов Гуманитарного университета из Екатеринбурга, тем более, что многие из них также выросли из юнкоров. Мы узнали много интересного в сфере современной журналистики, попробовали свои силы в создании видео-роликов, познакомились с командами из других ближних городов. На этапе ознакомления с техникой речи в работе журналистов себя проявил наш Тимофей: он блистательно проговорил незамысловатый сюжет интересной скороговорки.
Приняли нас организаторы очень тепло, - горячий чай с печеньем согрели нас и придали уверенности. Пять часов мы провели в комфортном актовом зале. Все ребята работали с удовольствием, обменивались опытом, активно участвовали в мастер-классе.
Три часа мы были в дороге – до Серова и обратно. В нашей «Газели», которую нам предоставила начальник Управления образования Ощепкова И.Н., было тепло и весело.

 

Полина Никитина, ОУ № 9.