09 сентября 2020 в нашей школе состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. Построенный спортивный комплекс отвечает современным требованиям: имеет искусственное покрытие и разметку для занятий мини-футболом, волейболом, стритболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта. В комплекс входят также - площадка для младших школьников, полоса «Атака», воркаут-площадка, спортивный комплекс «Весёлые старты» и «Автогородок». Для занятий в вечернее время есть уличное освещение.
Школа давно ждала этого события. Возможно через несколько лет, кто-то из ребят, будет представлять нашу страну на Олимпиаде, а начнут свой путь к спортивным достижениям они на этой площадке.
На строительство такого спортивного стадиона было затрачено около 23,5 млн. рублей из местного бюджета. Появление многофункциональной спортивной площадки стало возможным благодаря Администрации Североуральского городского округа, начальнику Управления образования СГО и Владимиру Владимировичу Путилину, руководителю подрядной организации.
На открытии присутствовали: Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов, Первый заместитель Главы Североуральского городского округа Владимир Владимирович Паслер, Начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа Ирина Николаевна Ощепкова, Директор ООО «СПИ «СУБР-проект» Ибатуллин Мустафа Ибрагимович, руководитель подрядной организации, выполнявшей оборудование спортивных площадок Владимир Владимирович Путилин, а также главные виновники торжества – учащиеся школы №11, их педагоги и родители.
Гости поздравили с открытием многофункциональной спортивной площадки, пожелали, чтобы спортсмены всегда достойно защищали спортивную честь школы и нашей Родины, вписали свои имена в историю мирового спорта и внесли огромный вклад в международное олимпийское движение.
Учащиеся МАОУ СОШ № 11 подготовили яркое выступление, продемонстрировав свои таланты и возможности спортивных площадок.
Еще раз, все вместе, скандируя "Спасибо!", благодарили всех, кто приложил все старания для открытия спортивного комплекса. А потом начались соревнования. Первыми опробовали площадку команды по баскетболу, мини-футболу и волейболу.

- Фото с открытия стадиона