Школьные годы

Малафеев Кирилл Максимович родился 9 июня 2001 года.
В 2008 году поступил в МАОУ СОШ № 11. В 20 17 году получил аттестат об основном общем образовании.
Кирилл Максимович поступил на очное отделение Североуральского политехникума 1 сентября 2017 года для обучения по основной образовательной программе среднего профессионального образования, программе подготовки специалистов среднего звена 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» на базе основного общего образования со сроком обучения 3 года 10 месяцев.
За время обучения Кирилл показал отличные знания по дисциплинам общего гуманитарного и социально-экономического цикла, математического и общего естественнонаучного цикла, профессионального цикла и примерное прилежание, зарекомендовал себя только с положительной стороны, как ответственный, дисциплинированный и исполнительный студент. Пропусков занятий без уважительных причин не допускал.
Кирилл являлся стипендиатом политехникума, а также именным стипендиатом СУБРа на протяжении всего периода обучения. По окончании обучения получил диплом с отличием.
По характеру Кирилл спокойный, добрый, уравновешенный и целеустремленный юноша, входил в состав совета политехникума, являлся старостой группы. Принимал участие в волонтерском движении.
Кирилл являлся активным участником мероприятий, проводимых в школе и политехникуме. Занимал призовые места.
Отношения с одноклассниками и одногруппниками у Кирилла ровные, дружеские. К педагогам Кирилл относился уважительно. К поручениям относился добросовестно.
Родители: Зенкова Наталия Сергеевна и Зенков Дмитрий Николаевич активно участвовали в жизни и воспитании сына, контролировали успеваемость и посещаемость занятий, проявляли заботу о нем.

С другом

В походе с классом

Благодарственное письмо родителям

Таким он парнем был

С младшим братом

Квест "Один день в Армии"

Как это было

Служба в Армии РФ проходила с июня 2021 года в Архангельском крае в деревне «Зимняя Золотица» на реке «Зимняя Золотица», которая впадает в горло Белого моря. Мобилизовали Кирилла 28 сентября 2022 года сразу после службы в Армии РФ, так как служил он в стрелковом отделении стрелкового батальона и требовалась его специальность.
Все мобилизованные находились в Екатеринбурге (на фото весь их призыв). Потом неожиданно сказали собираться, их вывезли из Екатеринбурга. По рассказам Кирилла, они находились в ужаснейших условиях, многие ребята заболели, пока добирались до места. А по прибытии на место уже были баня и палатки.
20 октября 2022 года Кирилл позвонил и сообщил, что их увозят на передовую.
Был 5 -й день передовой, когда их разбудили пулеметным обстрелом. Именно в этот день, 1 ноября 2022 года прервалась жизнь Кирилла.
Подробно как все произошло, пока никто не знает. Встреча со служивцем, на глазах которого все это произошло, пока не состоялась…