Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 11

 

- Пояснительная записка к учебному плану МАОУ СОШ № 11

Учебный план МАОУ СОШ № 11 состоит из двух разделов:
- Учебный план для общеобразовательных классов.
Этот раздел представлен учебными планами уровня начального общего образования в соответствии с ФГОС НОО (классно-урочное обучение и на дому по медицинским показаниям), уровня основного общего образования (классно-урочное обучение и на дому по медицинским показаниям) и уровня среднего общего образования в соответствии с ФК ГОС (универсальное непрофильное обучение; классно-урочное обучение и на дому по медицинским показаниям).
Учебный план уровня основного общего образования представлен учебным планом для 5-9 классов по ФГОС ООО без родного русского языка и родной литературы (обучаются 6-8 классы), УП для 5-9 классов по ФГОС ООО с родным языком и родной литературой (в 2018-2019 учебном году по нему обучаются 5-е классы) и учебным планом по ФК ГОС (обучаются 9-е классы).
- Учебный план для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Этот раздел представлен учебными планами уровня начального общего образования в соответствии с ФГОС ОВЗ (классно-урочное обучение и на дому по медицинским показаниям) и учебными планами уровня основного общего образования (классно-урочное обучение и на дому по медицинским показаниям) в соответствии с ФК ГОС.
Учебный план уровня НОО по ФГОС ОВЗ (в 2018-2019 учебном году по нему обучаются 1-3 классы) включает учебные планы для обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР, вариант 7.1), учебные планы для обучающихся с задержкой психического развития (ЗПР, вариант 7.2), учебные планы для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.2). Кроме этого, учебный план уровня НОО представлен учебным планом для обучающихся с задержкой психического развития по ФК ГОС (по нему обучается 4Д класс).

- Учебный план Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 11

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?