С целью обеспечения психологического благополучия детей Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) обращает особое внимание на необходимость организации системной работы на территории муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее – муниципальные образования), по созданию безопасных условий в образовательных организациях, а также в других организациях социально-культурной сферы.

Министерство образования отмечает достаточную актуальность проблемы насилия и буллинга в детско-подростковой среде и обращает внимание на резко негативное влияние упомянутых проявлений, создающих угрозу физическому благополучию и психологическому комфорту несовершеннолетних, на безопасность детства.

С целью информационной поддержки всех участников образовательных отношений Министерством образования создан и функционирует портал «Наши дети» (https://nashi-deti66.ru/) на котором размещены информационные материалы, в том числе по вопросам, связанным с проблемой буллинга.

Ознакомиться с письмом Министерства образования можно по ссылке.

12 июля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя «Homo Science», посвященная основам критического мышления, науки и логики. Партнером недели выступает ГК «Росатом».

12 июля в 16:00 старт недели даст онлайн-лекторий «Большая наука в популярном ситкоме», на котором кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории ядерных проблем ОИЯИ, научный переводчик сериала «Теория большого взрыва» Марк
Ширченко расскажет о том, почему наука это не скучно.

13 июля в 16:00 школьников ждет викторина «Правда или миф» от основателя проекта по фактчекингу, ведущего подкаста «ХорошийПлохойЗлой научпоп» Ильи Бер.

14 июля в 16:00 пройдет тематический онлайн-лекторий «Как прийти к своей мечте» от системного инженера АО «Атомэнергопроект» Ивана Хомякова.

15 июля в 16:00 участники сообщества примут участие в викторине «Все об атоме» с ведущим подкаста «ХорошийПлохойЗлой научпоп» Ильей Земцовым.

16 июля в 16:00 школьники встретятся с психологом, основателем проекта «Сцена» Ириной Гросс в рамках онлайн-лектория «Родители: инструкция по применению».

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 12 июля – 18 июля 2021 года, сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest)

Уважаемые родители и обучающиеся!

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране. В 2020 году в проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей.
В 2021 г в рамках проекта «Многодетная Россия» проходит Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей «Моя Россия» (далее - Фестиваль),
Программа фестиваля направлена на продвижение внутреннего туризма как приоритетного направления для детского, семейного отдыха. В рамках проекта проводится мониторинг туристической отрасли в России, выявляются направления и маршруты на территории РФ, наиболее подходящие для отдыха семейного отдыха.
В конкурсе примут участие фото/видео и эссе о лучших местах отдыха в России, от лица частного бизнеса и туристов из семей, в том числе многодетных. Собранные материалы войдут в финальный фильм, кроме того, будет сформирован атлас семейного отдыха, который станет ярким путеводителем для путешествующих по России семей с детьми.
Программа фестиваля реализуется в период с апреля по сентябрь 2021 года.
К участию в мероприятии на разных этапах будут привлечены представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, представители общественных объединений и бизнеса, многодетные семьи.

Подробная информация о Всероссийском туристическом фестивале многодетных семей «Моя Россия» размещены на сайте проекта в сети «Интернет» по адресу: http://многодетные-семьи.рф

Уважаемые выпускники 11-х классов!

Информируем вас о возможности подачи заявления на поступление в образовательные организации высшего образования посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Уважаемые обучающиеся и родители!

Предлагаем ознакомиться с Положением о Всероссийском конкурсе "Большая перемена"

Перейти на сайт конкурса "Большая перемена"