Печать
Категория: Новости Точки роста
Просмотров: 180

Ученики школы № 11 успешно выступили в Открытом конкурсе по техническому творчеству «НеоЛаб -2023».
Конкурс прошел в Центре детского творчества города Краснотурьинска в режиме онлайн.
В нем приняли участие более 120 детей в возрасте от 5 до 18 лет из Екатеринбурга, Серова, Североуральска, Новоуральска, Карпинска, Волчанска, Краснотурьинска, Заречного, Березовского, сёл Туринская Слобода и Байкалово.
Дети соревновались по пяти направлениям: «3D-мастерская», «Олимпиада Lego WeDo», «Выставка детского технического творчества», «3D-рисовалка», «Нео-старт».
Старшеклассники школы № 11 разделились на две команды и приняли участие в номинации «3D- мастерская» под руководством Владислава Андреевича Цветова и «3D-рисовалка» под руководством Надежды Сергеевны Кукарцевой. Обе команды достойно показали себя на конкурсе, вовремя выполнив непростые задания в области 3D- технологий.
Первой команде в составе Арсения Чукардина и Виктории Коркиной поставили задачу разработать чертёж, смоделировать и распечатать шкатулку с подвижными соединяющимися деталями, а также презентовать свою разработку. Ребята постарались и в итоге заняли 3-е место!
Второй команде в составе Александра Устюжанина и Марины Петуховой предстояла не менее сложная работа. Нужно было воссоздать 3D-ручкой сцену из мультфильма про Буратино и золотой ключик. Несмотря на сильно сжатые сроки все было выполнено достойно и вовремя. И как итог - 1 место!
Поздравляем наших учеников и преподавателей и желаем дальнейших успехов!