2 и 3 февраля наши ребята принимали участие в очень важном соревновании - в Региональном этапе IX Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.
3D-технологии становятся все более популярными среди школьников! Это весьма увлекательная и перспективная сфера, которая объединяет различные области, такие как инженерия, дизайн, творчество и другие.
Команду представляли следующие учащиеся "Точки Роста":
Чукардин Арсений и Коркина Виктория - Промышленный дизайн, 9-11 классы
Коновалова Ульяна и Лебедева Варвара - 3D-Art, Объемное рисование, 7-8 классы
Промышленный дизайн был представлен на соревнованиях впервые. Участникам предстояло придумать и разработать конструкцию и дизайн техники.
Как итог, наша команда заняла 2 место Поздравляем!
Ребята - большие молодцы, каждый вложил много усилий, чтобы достичь результатов.

Мы 29 ноября ездили в технопарк «Квант» г. Карпинска, где состоялся открытый конкурс по 3D-моделированию и game-моделированию среди школьников. На участие собралось 20 детей из городов Карпинск, Краснотурьинск, Североуральск и п. Калья.
Заданием для будущих инженеров в категории «Сложная», где нашу школу представлял Чукардин Арсений, было моделирование 32 деталей с соблюдением точных размеров, а участники «Начального уровня» моделировали 6 деталей, и заполняли карточку и определяли правильные виды на чертеже.
Game – дизайнеры выполняли задание по созданию российской видео-игры по мотивам исторического танкового сражения под Прохоровкой. Им было необходимо за два тайма по 50 минут создать целую сцену, посвящённую данной битве, а также наложить текстуры, выставить свет. На сложном уровне 2 место заняла наша ученица Коркина Виктория, 11А.
Поздравляем ребят с хорошими результатами и желаем им дальнейших успехов в развитии навыков 3D и game – моделирования!

Ученики школы № 11 успешно выступили в Открытом конкурсе по техническому творчеству «НеоЛаб -2023».
Конкурс прошел в Центре детского творчества города Краснотурьинска в режиме онлайн.
В нем приняли участие более 120 детей в возрасте от 5 до 18 лет из Екатеринбурга, Серова, Североуральска, Новоуральска, Карпинска, Волчанска, Краснотурьинска, Заречного, Березовского, сёл Туринская Слобода и Байкалово.
Дети соревновались по пяти направлениям: «3D-мастерская», «Олимпиада Lego WeDo», «Выставка детского технического творчества», «3D-рисовалка», «Нео-старт».
Старшеклассники школы № 11 разделились на две команды и приняли участие в номинации «3D- мастерская» под руководством Владислава Андреевича Цветова и «3D-рисовалка» под руководством Надежды Сергеевны Кукарцевой. Обе команды достойно показали себя на конкурсе, вовремя выполнив непростые задания в области 3D- технологий.
Первой команде в составе Арсения Чукардина и Виктории Коркиной поставили задачу разработать чертёж, смоделировать и распечатать шкатулку с подвижными соединяющимися деталями, а также презентовать свою разработку. Ребята постарались и в итоге заняли 3-е место!
Второй команде в составе Александра Устюжанина и Марины Петуховой предстояла не менее сложная работа. Нужно было воссоздать 3D-ручкой сцену из мультфильма про Буратино и золотой ключик. Несмотря на сильно сжатые сроки все было выполнено достойно и вовремя. И как итог - 1 место!
Поздравляем наших учеников и преподавателей и желаем дальнейших успехов!

27 Сентября в центре «Точка роста» МАОУ СОШ №11 ученики отметили «Всемирный день туризма» в активной и весёлой квест-игре «Кругосветка». Ученики младших классов, регулярно посещающие занятия в центре «Точка роста», придя на занятия 27 сентября, с удовольствием захотели принять участие в празднике. За организацию и проведение мероприятия отвечали педагог-организатор Надежда Сергеевна Кукарцева и руководитель центра Владислав Андреевич Цветов. Ребятам предстояло прийти увлекательных 5 этапов:

• Поиск сокровищ – ребятам предстояло найти все спрятанные в 116 кабинете сокровища за очень короткий промежуток времени.
  • Собирай и изучай – за 3 минуты собрать сложный пазл.
  • Загадки природы – за 5 минут разгадать кроссворд посвященный особенностям местной флоры и фауны.
  • Всё знаю и быстро отвечаю – блиц опрос за 1 минуту ребятам предстояло ответить на 20 вопросов.
  • Шашки – на последок каждая команда должна была обыграть великого гроссмейстера в шашки.

По результатам прохождения всех этапов с уверенностью победила команда трёх сестёр под названием «Пельмешки», они получили сладкие призы и сертификат на 3 дня дополнительных занятий по 3D-рисованию!

Закончились окружные соревнования "Кванторианские игры севера", которые длились пять месяцев. По итогам конкурса у команд нашей школы два первых места и одно второе.