С 27 ноября 2021 года по 03 декабря 2021 года в заочном формате среди школьников и студентов возраста 10-18 лет,  состоялся V открытый конкурс по 3D-моделированию и прототипированию по стандарту JuniorsSkills. Конкурсное задание проходило в два этапа:
- участники должны были спроектировать по заданию 3D-модель технического объекта, а именно мультифункционального инструмента с не менее чем десятью различными функциями и его размеры не должны превышать размер банковской карточки. Участникам пришлось самостоятельно придумать, новый ещё никогда ранее не существовавший мультиинструмент и создать его в 3D пространстве с учётом всех размеров;
- участники должны были презентовать свой проект, рассказав о всех его преимуществах и удобстве.
От нашей школы выступало пять учащихся и четыре из них получили призовые места.
1 место заняла ученица 8Б класса Анна П. за проект мультитула коробочки с набором всех необходимых функций для выживания.
2 место заняла ученица 6Б класса Марина П. с проектом мультифункциональной ручки преподавателя.
3 место заняла команда учеников 6А класса Никиты М. и Виктории Я. с проектом мультифукциональных смарт-часов.

Поздравляем победителей!

Итоги второго года реализации нацпроекта «Образование» в сельских территориях и малых городах обсудили представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители центров «Точка роста», учителя технологии, информатики и ОБЖ, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования вместе с экспертами в области образования и воспитания в рамках Всероссийского Форума «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов», организованного Фондом новых форм развития образования в дистанционном формате.
Модераторами и спикерами Форума выступили представители Фонда, Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Минпросвещения России, Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, Российского движения школьников, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Академии «Просвещение», региональных Институтов развития образования Калининградской, Тамбовской, Нижегородской областей и др.
Практическими кейсами и мастер-классами проектного подхода в обучении, использованием новых методов и технологий работы с детьми в прямом эфире поделились учителя из Калининградской, Нижегородской, Томской, Воронежской, Кемеровской, Владимирской, Оренбургской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан, а учащиеся центров «Точка роста» Свердловской, Московской, Томской, Калининградской областей и Ставропольского края презентовали свои лучшие медиапроекты.
Живой интерес участников Форума вызвали вопросы создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих команд, программ воспитания и дополнительного образования, мастер-классы учителей технологии и информатики.
Всего Форум объединил 30 290 педагогов страны и стал своеобразным нетворкингом в дистанционном формате. Запись трансляции доступна на сайте www.fnfro.ru, а также в сообществах в социальных сетях Фонда новых форм развития образования:

«Вконтакте»: https://vk.com/rusedufund

16 октября 2020 года обучающиеся 9-х классов приняли участие в  международной профориентационной акции «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов школ субъектов Российской Федерации в режиме онлайн-связи.
Основная тема урока - Технологии в социальных сетях и профессии, которые их создают. На уроке были затронуты вопросы современных технологических трендов, обучающиеся получили ответы на вопросы, где и чему можно научиться сегодня, чтобы в будущем быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отраcль.

19 октября 2020 года обучающиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе "Город мастеров". В этом году конкурс был организован в виде выставки прикладного творчества. Ребята смастерили поделки и организовали выставку в своих классах. А обучающиеся 6А и 7А классов разместили свои работы в помещении проектной деятельности центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

С 14 сентября по 27 сентября 2020 года в нашей школе проведены тематические недели по правилам безопасности дорожного движения, чтобы закрепить знания детей о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, правилах безопасного подхода к образовательному учреждению. Свои знания ребята перенесли в творчество. В рисунках и поделках дали советы, как переходить улицу, как обходить автобус или трамвай и многое другое.
Работы обучающихся приняли участие во Всероссийском конкурсе социального рисунка «У любого перекрёстка нас встречает светофор!».
В помещении для проектной деятельности центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" организована выставка рисунков.