Уважаемые родители и выпускники 9-х и 11-х классов!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что 27 июня 2020 года состоится всероссийский «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие пройдет в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».
С 12.00 (по московскому времени) в рамках праздничной онлайн-программы прозвучат напутствия выдающихся педагогов, директоров школ, ректоров вузов и родителей из разных регионов страны. Выпускников поздравит Президент Российской Федерации В.В. Путин. Также к выпускникам обратятся Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов, Министр науки и высшего образования В.Н. Фальков, региональные министры. Ректоры вузов и директора колледжей расскажут
о разнообразии профессий и возможностях выпускников.
С 16.00 (по местному времени) прозвучат поздравления Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова, от имени органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, выпускников поздравит начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Е.А. Сибирцева.
Кроме того, поздравления прозвучат от директоров и педагогов образовательных организаций, выпускников Свердловской области и их родителей.
Все видеопоздравления будут доступны с 16.00 (по местному времени) по ссылке:

Уважаемые родители и обучающиеся!

Предлагаем ознакомиться с описанием мероприятий, проводимых 24 июня 2020 года:

1. Флешмоб «Голубь мира»
24 июня все граждане России могут создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парках и скверах, на площадях родного города.
В тех регионах, где будут действовать запреты на прогулки в парках
и массовые мероприятия, бумажных голубей можно вывесить на своем окне или украсить дерево возле дома. Фото голубя или голубиной стаи от всей семьи выложить в социальные сети с хештегами #голубьмира #мирназемле

2. Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ
В самых проходных местах городов «уличные музыканты» и молодые исполнители в группе или поодиночке будут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне.
Горечь и радость этих строк будут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам.
Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях.
Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

3. Акция Я РИСУЮ МЕЛОМ
24 июня – в день Парада Победителей – взрослым и детям предложено провести время за совместным творческим занятиям в акции «Я рисую мелом».
Горожане с детьми, уличные художники, волонтеры и просто жители могут украсить улицы, бульвары и парки города и выложить фото в соцсети с хештегами #Ярисуюмелом #24июня

Уважаемые родители и обучающиеся!

В рамках месячника антинаркотической направленности предлагаем ознакомиться с информационными брошюрами и буклетом по следующей ссылке.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Ежегодно по всей стране в День памяти и скорби   проходит мемориальная акция «Свеча памяти», участники которой с 21 на 22 июня зажигают свечи в память 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 миллионов виртуальных свечей.
Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, где начиная с 15 по 22 июня любой пользователь может зажечь свою свечу памяти
и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.
Каждая зажжённая «Свеча памяти» – 1 рубль помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Кроме того, можно принять участие в акции «Свеча памяти» в традиционном формате – у себя дома зажечь свечу в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни, и опубликовать пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи, либо выйти в прямой эфир в социальных сетях в день проведения Акции с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

Каждый пользователь сможет «зажечь» свою «Свечу памяти» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм».
В «ВКонтакте» пользователи смогут делиться подарками. Она появится у каждого пользователя в разделе подарки; в «Одноклассники» пользователи так же смогут делиться подарками через созданное для акции приложение;
в «Инстаграм» пользователи смогут скачать маску для сторис со свечой и поделиться ей со своими подписчиками.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ
22 июня в 12:15
по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания. По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

• прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – предоставленные региональной дирекцией Года памяти и славы);
  • останавливается общественный транспорт;
  • останавливаются личные автомобили;
  • на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.

Уважаемые старшеклассники и их родители!

ГКУ «Североуральский центр занятости» в рамках проведения мероприятия по профессиональной ориентации школьников приглашает старшеклассников на День открытых дверей Российского государственного профессионально-педагогический университета (РГППУ), который состоится 21 июня 2020 года в 11 часов в дистанционном формате.
Для участия в мероприятии необходимо предварительно пройти регистрацию, заполнив анкету, на официальном сайте РГППУ по ссылке.