С целью обеспечения психологического благополучия детей Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) обращает особое внимание на необходимость организации системной работы на территории муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее – муниципальные образования), по созданию безопасных условий в образовательных организациях, а также в других организациях социально-культурной сферы.
Министерство образования отмечает достаточную актуальность проблемы насилия и буллинга в детско-подростковой среде и обращает внимание на резко негативное влияние упомянутых проявлений, создающих угрозу физическому благополучию и психологическому комфорту несовершеннолетних, на безопасность детства.
С целью информационной поддержки всех участников образовательных отношений Министерством образования создан и функционирует портал «Наши дети» (https://nashi-deti66.ru/) на котором размещены информационные материалы, в том числе по вопросам, связанным с проблемой буллинга.

Ознакомиться с письмом Министерства образования можно по ссылке.