Your IP: 54.80.87.62
Server Time: 2018-08-21 07:34:04

Традиции школы

Наша школа имеет богатую историю и свои традиции, некоторые из них совсем ещё новые, другие - устоявшиеся и крепкие, которые формируют общие интересы, придают определенную прочность жизнедеятельности школы, сплачивают школьный коллектив, приносят в школьную жизнь яркость и разнообразие. В школе традиционно проводятся самые различные мероприятия - это праздники, вечера встреч, концерты, экскурсии, конкурсы, олимпиады и викторины.

День знаний

1 сентября - день знаний День знаний традиционно начинается с торжественных линеек, которые проходят в четыре потока. Примечательно, что на всех линейках присутствует большое количество родителей. Настроение у всех праздничное. Школа наполнившись детскими голосами, оживает. Самый волнующий момент - это участие первоклассников (для них всё в первый раз: и первый учитель, и первый звонок) и наших будущих выпускников - одиннадцати-классников, ведь для них это последняя линейка. Как всегда много гостей, тёплых слов и море цветов, пожеланий удачного года, творческих достижений и ярких взлётов.

День Святого Валентина

Традиционно в этот день на всех переменах звучит музыка, и все желающие могут либо сами потанцевать в фойе второго этажа, либо просто посмотреть на танцующих. Красиво оформленные почтовые ящики переполнены «валентинками». Но самое главное действо этого дня - фотосессия-конкурс. Желающих запечатлеть образ влюблённых предостаточно. Как обычно, результаты озвучиваются на итоговых линейках, а лучшие пары получат в подарок свои фотографии.

Масленица

Масленица – один из любимых русских народных праздников, сохранивших свои традиции в наши дни. Одной из них является массовое народное гуляние. В течение недели учащиеся начальной школы, следуя традициям праздника, устраивают игры, забавы, соревнования по ловкости и артистизму.

Смотр строя и песни

В целях развития юнармейского движения, как одного из факторов гражданско-патриотического воспитания обучающейся молодёжи, воспитания у подростков коллективизма, самостоятельности и чувства ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества в  школе  проводится конкурс «Смотр строя и песни».

Месяц добрых дел

Апрель - традиционно в нашей школе – месяц добрых дел. Начинали мы некогда с «Недели добра». Но, количество запланированных благотворительных акций невозможно было провести за неделю, да и число желающих помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с каждым годом растёт.

Встреча поколений

«Встреча поколений» - так мы называем ежегодное мероприятие, которое проходит в нашей школе накануне Дня Победы с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий в Афганистане и Чечне. Их становится всё меньше - очевидцев той страшной Великой Отечественной, тем важнее для нас становится общение с ними. Успеть, запомнить, запечатлеть людей, чья память всё ещё живо хранит события минувшего времени.