Центр  образования  цифрового  и  гуманитарного  профилей  "Точка роста"  на  базе  МАОУ СОШ № 11 будет обеспечен новой мебелью и напольными шахматами, современным высокотехнологичным оборудованием (3D-принтер, пластик для 3D-принтера, МФУ, ноутбуки для мобильного класса, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, смартфон, фотоаппарат, тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации, тренажер-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей и другое оборудование и средства обучения). Финансирование проекта осуществляется из областного и местного бюджетов.
По состоянию на 01 мая 2020 года для закупки мебели составлена заявка и техническое задание, определена начальная максимальная цена. Проведение электронного аукциона на закупку мебели состоится до 30 мая 2020 года при получении разрешения на проведение закупки от Администрации Североуральского городского округа. Поставка мебели запланирована до 10 июля 2020 года.
Для оформления Центра будут использованы логотипы, предусмотренные дизайн-проектом. По состоянию на 01 мая 2020 года составлен перечень логотипов "Точка роста", планируемых к приобретению, получены коммерческие предложения. Заключение договора на приобретение логотипов планируется до 30 мая 2020 года при условии получения разрешения от Администрации Североуральского городского округа на заключение договора. Планируемый срок поставки логотипов - до 30 июня 2020 года.
На основании запросов коммерческих предложений определен поставщик напольных шахмат, с которым в мае 2020 года планируется заключение договора со сроком поставки до 30 июня текущего года.