Уважаемые родители и обучающиеся!

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении 17 марта 2021 года в рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы» Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» (далее - Игра), посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Игра проводится на портале игра-1418.рф (далее - портал) в онлайн-формате и состоит из заданий, основанных на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.
Вопросы Игры разрабатываются Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», историческая экспертиза осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.
К участию приглашаются команды обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более 10 человек.
Прошу довести информацию о проведении Игры до общеобразовательных организаций вашего региона, а также разместить на имеющихся информационных ресурсах.

- Концепция Игры