Уважаемые обучающиеся 11-х классов!

В рамках реализации программы по подготовке квалифицированного резерва  кадров руководством АО «СУБР» принято решение о направлении на целевую подготовку в Уральский государственный горный университет, г.Екатеринбург, абитуриентов (бюджетные целевые места) для последующего обучения по следующим специальностям:
- «Подземная разработка рудных месторождений» (квалификация: горный инженер);
- «Геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых» (квалификация: горный инженер – геолог);
-  «Маркшейдерское дело» (квалификация: горный инженер – маркшейдер);
-  «Горные машины и оборудование» (квалификация: горный инженер – механик).

В период обучения студенты-целевики получат следующие возможности:

• Выплаты именной стипендии ОК РУСАЛ (5 000 руб. ежемесячно – при успешном обучении на «4» и «5») на протяжении всего периода обучения;
  • Оплата проживания в общежитии УГГУ;
  • Оплата проезда к месту учебы и обратно, оплата проезда к месту практики и обратно (один раз в год);
  • Прохождение оплачиваемой практики в АО «СУБР»;
  • Оплата дополнительного обучения сверх заявленного государственным образовательным стандартом объема;

По окончании обучения выпускникам горного университета будет гарантировано трудоустройство в АО «СУБР» по специальности.
О процедуре отбора:
Для участия в конкурсном отборе необходимо  определиться с выбором ЕГЭ: помимо обязательных русского языка и математики (базовой и профильной) нужно выбрать  физику и подать заявку для участия в конкурсе на целевое обучение в Отдел развития и подготовки персонала АО «СУБР».
Контактные телефоны: 4-24-84;  4-24-70