Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

Информируем, что Министерство просвещения РФ объявило о проведении Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченном к проведению в РФ в 2020 году Года памяти и славы. Конкурс проводится под эгидой Президента РФ.
Официальный сайт Конкурса: http://vks.edu.ru/. На официальном сайте размещены требования к участникам конкурса. Региональный оператор Конкурса в Свердловской области - ГАОУ ДПО СО «ИРО». Срок окончания регионального этапа конкурса - 25 января 2020 года.
В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11 классов. В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее ВОВ): отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации; история создания мемориала или музея ВОВ; ВОВ в истории семьи участника Конкурса; биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ; творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы войны или посвященные ВОВ; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти о ВОВ. Тему и жанр конкурсной работы участник Конкурса определяет самостоятельно.
Конкурсные работы на русском языке с сопроводительной документацией необходимо направлять до 25 января 2020 года по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Бланки сопроводительных документов размещены на официальном сайте конкурса. Награждение проводится Минпросвещения России на торжественной церемонии в Москве в мае 2020 года.
Количество призеров регионального этапа устанавливается членами жюри, но не более 25% от общего числа участников. Списки призеров и победителей Конкурса будут размещены до 01 февраля 2020 на сайте регионального оператора: http://www.irro.ru/.

- Дополнительная информация