«Книжкины именины» - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений. Традиционно в школе Неделя книги проходит в последнюю неделю перед весенними каникулами. В 2018-2019 учебном году она прошла в период с 18 по 23 марта.
В фойе школы была организована акция «Подари книгу!», в рамках которой каждый желающий мог подарить или, наоборот, выбрать себе любую бесплатно понравившуюся книгу.
В течение Недели книги, некоторые уроки начинались с прочтения отрывков из классической литературы. А на уроках литературы проводились викторины и игры по прочитанным произведениям.
20-22 марта, между параллелями 5-ых, 6-ых и 7-ых классов прошла интеллектуальная игра Брейн-ринг «По страницам школьных книг». Мероприятие было организовано с целью популяризации детской литературы. Детям предстояло разгадать необычные головоломки, ответить на шуточные и интересные вопросы. Одно из заданий для детей постарше было изобразить пантомимы на заданные темы. Ребята увлеченно проходили все этапы и отлично справились со всеми заданиями.

- Смотреть фото