С 1 по 28 февраля в МАОУ СОШ № 11 проходил месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Дню Защитника Отечества, призванный формировать эмоционально-волевые качества обучающихся, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.
Во всех классах прошли тематические уроки по теме «Защитники Отечества». Были организованы традиционные «Встречи с интересными людьми» с приглашением старших братьев, пап, дедушек, служивших в армии; ребята подготовили рассказы и презентации о членах семьи, служивших в Армии.
Для учеников 2-3 классов была организована интересная экскурсия в загородный лагерь, где представители Североуральской городской общественной организации "Ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева" провели для них военно-патриотическую игру «Зарница».
«Почетное дело - защита Отчизны» под таким девизом в школе прошёл конкурс оформления классных уголков «Это всё о папе…». Быть защитником своей Родины - это святая честь любого человека! Так было и так будет всегда! Воспитание у детей патриотических чувств к Родине, уважения к защитникам Отечества начинается с любви, уважения и гордости за своих отцов. В преддверии праздника Дня защитника Отечества дети смогли выразить свои чувства и эмоции к своему отцу, деду, брату, смогли оценить их значимость через совместную творческую деятельность при оформлении классных уголков. Победителями конкурса стали ребята 5А класса (классный руководитель Г.В. Варенникова), 2 место занял 6Г класс (классный руководитель Н.Е. Кудашева), 3 место у 8В класса (классный руководитель О.Г. Вятчанина).
День защитника Отечества имеет богатую и славную историю, но во все времена он был и остается символом мужества и достоинства. Свои поздравления и пожелания ребята отразили в поздравительных открытках (рисунках) и газетах, которые были развешаны на стенде «Защитники Отечества» и в рекреации второго этажа. Очень постарались достойно оформить стенгазету ученики 3А класса (кл. руководитель С.В. Шампорова), 3В класса (кл. руководитель А.А. Боровкова) и 3Г класса (кл. рук. М.Г. Шампорова). Победителями конкурса стенгазет «Защитники отечества» стали ребята 8В класса (кл. руководитель О.Г. Вятчанина), 2 место занял 6Г класс (кл. руководитель Н.Е. Кудашева), 3 место – 9Г класс (кл. руководитель Е.А. Петухова).
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в военизированных эстафетах:
• школьный тур военизированной эстафеты (полоса препятствий) прошёл среди учащихся 1-2 классов и среди 9-11 классов. (1 МЕСТО – 1Г кл., 2А кл., 11Б кл.; 2 МЕСТО – 1Б кл., 2Г кл., 11А кл.; 3 МЕСТО – 1В кл., 2Б кл., 9А кл.);
• в Городской военизированной эстафете, посвящённой «Дню защитника Отечества», учащиеся 5-7 классов и 8-11 классов взяли 1 места среди общеобразовательных учреждений Североуральского городского округа!
У каждого из нас есть свой долг, даже если мы очень редко над этим задумываемся. Долг перед страной, товарищами, совестью. 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Учащиеся 5Г класса (кл. рук. Т.А. Морева) приняли участие в городском митинге, посвященном 30-тилетию вывода войск из Афганистана. Ребята возложили цветы к мемориалу памяти и поздравили ветеранов афганской войны.
Среди погибших при исполнении воинских обязанностей на территории Афганистана и Чеченской республики есть и наши земляки. Мы гордимся ими. 21 и 22 февраля в школе состоялся Смотр песни и строя, посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана. На смотр были приглашены представители Североуральской городской общественной организации "Ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева". Лучшие команды и лучших командиров определило жюри, в состав которого входили и приглашенные гости: Мальцев Сергей Владимирович, служил в 50 Краснознаменном погран. отряде на Дальнем Востоке, и Трошичкин Вадим Евгеньевич, служил во Владикавказском погран. отряде в Грузии и Ингушетии. По итогам смотра-конкурса: среди 3 классов: 1 место – 3В класс, 2 место – 3А класс, 3 место – 3Б класс; среди 4 классов: 1 место – 4В класс, 2 место – 4А класс, 3 место – 4Г класс; среди 5-6 классов: 1 место – 5А класс, 2 место – 5В класс, 3 место – 6Г класс; среди 7- 8 классов: 1 место – 8В класс, 2 место – 7В класс, 3 место – 7Б класс; среди 9-11 классов: 1 место – 9В класс, 11А класс, 3 место – 11Б класс.
Лучшими командирами признаны: Дмитрий А. (3В класс), Кирилл К. (4В класс), Роман К. (9В класс).
Месячник военно-патриотической работы в школе прошел на отличном уровне. С помощью различных форм деятельности учащиеся прикоснулись к историческому прошлому нашей страны и народа. Самые активные классы и участники были награждены грамотами.

- Смотреть фото