Грандиозно Оригинально Романтично Озорно Душевно
Мастерски Азартно Серьёзно Трудолюбиво Естественно Радостно Очаровательно Впечатляюще,

при участии детей с 5 по 7 класс, родителей, учителей МАОУ СОШ № 11 прошло детское профориентационное мероприятие – «Город мастеров».
Каждый класс представлял свою «мастерскую» с названием и продукцию по разным направлениям. На улице Мастеровой (3 этаж школы) 19 октября можно было посетить: Китайский этнический музей (5В класс), Деревушку мастеров (6Б класс), Булочную «Русская печь» (5Г класс), Кафе «Пряность лАшадки» (6В класс), Чайную (6Г класс), Мастерскую оригами «Настроение» (5А класс), Кафе-караоке (7В класс), Фотосалон «Мечта» (5Б класс), Фотосалон красоты (6А класс), Салон красоты (7А класс) и, даже, ЗАГС «Давай поженимся» (7Б класс).
Наряду с торговлей можно было приобрести профессиональные практические навыки.
Участники мастерских не только презентовали себя и предлагали воспользоваться своими услугами и пробовать, испечённые своими руками булки, блины и пирожное, но и проводили мастер-классы. Дети научились изготавливать китайских кукол; овладели навыками оригами; попробовали самостоятельно готовить блины с начинкой и салаты; научились правильно заваривать и пить чай; освоили плетение из бисера и резиночек!
В «Городе мастеров» работали мастер-классы по маникюру, по нанесению татуажа, а девочки могли поучиться делать причёски из «косичек».
«Город мастеров» уже в восьмой раз проводится в одиннадцатой школе. Мероприятие позволяет проявить такие лучшие качества человека, как щедрость, открытость, умение работать в команде, воспитывает любовь к своей школе. Учитель, ученик и родитель вместе радуются, переживают за свой класс, гордятся совместной работой.
Улица Мастеровая понравилась и покупателям, и продавцам! Прилавки быстро пустели, удовлетворённые школьники покидали место проведения с радостными лицами, значит, «Город мастеров» поработал на славу!