Спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации. 05 октября в МАУ ДО «ДЮСШ», в п.Черемухово состоялось торжественное закрытие проекта «Спортивная деревня». Это стало возможно после победы в конкурсе «Территория РУСАЛа» в номинации «Город будущего», организованного фондом «Центр социальных программ». Благодаря этому проекту мы открываем обновленную лыжную базу спортивной школы, на которой созданы условия для занятий лыжными гонками подрастающего поколения и активного отдыха жителей поселка.
Праздник открыл танцевальный коллектив Детско-юношеского досугового центра «Ровесник» п. 3-й Северный. Разделить это радостное событие пришли В.П. Неустроев управляющий директор АО «СУБР», М.Л. Быкова региональный менеджер Центра социальных программ в г.Краснотурьинске, И.В. Петров глава п.Черемухово, п. Сосьва, п. Всеволодо-Благодатское, депутаты Думы Североуральского городского округа Ю.А. Лыков и П.А. Гуськов, начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа И.Н. Ощепкова. Много хороших слов было сказано гостями, координаторам проекта «Спортивная деревня».
Сейчас лыжная база обрела новую жизнь - здесь полностью заменили крышу, поставили новые окна и двери, обновлен фасад; оборудовали медицинский кабинет, приобретен снегоход «Буран», закуплен спортивный инвентарь.
Сегодня лыжная база открывает двери тем, для кого спорт - здоровье, красота, потребность и та особая харизма, которой обладают лишь спортивные люди.

Инструктора-методисты: Ю. Кокшарова, Ю.Фролова