Оздоровительная площадка МАОУ СОШ №11 «Солнечный остров» ждала открытия Чемпионата Мира- 2018, как и любители футбола всего мира.
С утра 14 июня стартовал Чемпионат Мира - 2018. Открытие проходило в актовом зале, отдыхающие оздоровительной площадки были с атрибутикой различных стран мира. Дети узнали историю проведения чемпионата мира. Им была показана презентация о городах и стадионах, которые будут принимать матчи мирового турнира. Дети узнали, что игры будут проводиться в двенадцати городах России. В Чемпионате Мира примут участие 32 сборные, которые прошли сложный отборочный этап.
Как говорил Рафаэль Бенитес: «Прежде чем осуждать кого-либо из игроков, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся, справься с критикой, с недовольством болельщиков. И только после этого говори, что ты знаешь — как играть в футбол». И вот уже 15 июня, в спортивном зале школы, прошел турнир посвященный открытию Чемпионата Мира -2018. В «Веселых стартах» «Чемпион мяча» определились победители и призеры по всем отрядам. Но, самое главное, что у детей появилась возможность проявить свои личные качества в этой коллективной игре и узнать о футболе много нового.
Такое яркое и интересное мероприятие подарило всем участникам заряд положительной энергии, отличного настроения!
Играйте в футбол! Любите футбол! Болейте за футбол!