20999

Your IP: 54.198.243.51
Server Time: 2018-07-18 16:12:49

Доброволец России - 2018

2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера). И в этом году есть ключевые события, к которым приковано внимание всего волонтерского сообщества страны. Одно из них - Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018».

Конкурс проводится уже 8-й год и собирает на своей площадке тысячи добровольцев и авторов социально значимых проектов.
В 2018 году Конкурс запущен в обновленном формате – добавлены дополнительные номинации, создана программа акселерации проектов, внедрена интерактивная карта социальных инициатив, которая позволит найти единомышленников по всей стране.
Победители Конкурса получат гранты на реализацию проектов до 1 000 000 рублей!
В каждом федеральном округе назначены ответственные ребята, которые обладают необходимой информацией о проведении региональных этапов Конкурса, проводят информационную и презентационную кампании, осуществляют коммуникацию с волонтерскими организациями, региональными органами исполнительной власти, СМИ и другими организациями по вопросам продвижения Конкурса.
Добровольцы в регионах организуют концерты и экскурсии для ветеранов, исполняют заветные желания детей с опасными для жизни заболеваниями, развивают инклюзивное добровольчество, дарят возможность гражданам наслаждаться творчеством и искусством на улице, готовят воспитанников детских домов к участию в спортивных марафонах, создают системы индивидуального сопровождения подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и многое другое.
На территории Свердловской области реализуется уникальный проект «#ЗелёныйПатруль», автором которого является Полина Солоха, студентка Уральского государственного горного университета. Проект уникален не только на территории региона, но и на территории страны. По словам автора проекта основная цель проекта «Популяризация ответственного по отношению к окружающей среде образа жизни, «зелёных» практик и концепции «устойчивого развития» в общеобразовательных учреждениях города Екатеринбурга и Свердловской области».