09 февраля 2018 года впервые за 58 лет существования загородного лагеря, в зимнее время года началась реализация программы «Отдых выходного дня». Первооткрывателями стали учащиеся 4 класса МАОУ «СОШ №15» (п. Третий Северный) со своим замечательным педагогом. Арсланова  Сириня Инсафовна – педагог от бога, соответственно и ученики её не побоялись мороза в -21º С и поехали зимой в загородный лагерь. Педагог – организатор, Викулова Анастасия Николаевна, разработала программу мероприятия «Зимние забавы», реализовать её помогали ученики 8 «а» класса МАОУ «СОШ №15».
Ребята с удовольствием, на свежем воздухе, участвовали в спортивных играх. Этап за этапом становилось всё теплее и веселее. Для отдыха и чаепития, в спальном корпусе была нагрета комната, расставлены столы и лавки. Пили горячий чай с вкусными пирогами и награждали победителей. После чайной паузы дети играли на современном игровом оборудовании, установленном в загородном лагере в 2016 году.
И завершающим этапом мероприятия было разведение костра. Возле него пели любимые песни, жарили сосиски с хлебушком. Счастливые и довольные дети не хотели так быстро уезжать и обещали вернуться летом всем классом на оздоровительную смену.
Всех, кого заинтересовал зимний отдых в загородном лагере, ждем от вас предложений и участия.

С уважением, директор МАУ «ДОЗЛ им. В. Дубинина»
Самарина Лариса Николаевна.
Тел. 8 (34380) 2-98-97.