Единый  классный  час, посвящённый 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, в нашей школе проходил в соответствии с Планом работы школы на октябрь. Формы уроков были очень разнообразными: от беседы до просмотра фильма, посвящённого жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова с последующим обсуждением. Так,  например, на уроке по теме:  «Лермонтов – пророк»,  звучал рассказ о родословной поэта и о стихотворениях,  в которых имеет место пророчество, а на уроке по теме:  «Проклятие Лермонтова»,   обучающимся была предложена  информация о выводах современных астрологов о том, что даты, связанные с именем Лермонтова, часто отзываются в России горькими событиями.

Заместитель директора по УВР Свищёва Г. В.

Решаем вместе