«13-й элемент. ALхимия будущего» – всероссийская олимпиада для школьников 5-11 классов по физике и математике, главной целью которой является выявление и развитие индивидуальных творческих способностей школьников в естественнонаучных предметах.
Проводится при поддержке крупнейшей алюминиевой компании ОК «РУСАЛ», Сибирского федерального университета и молодежного движения «Молодые металлурги».

Почему стоит принять участие в Олимпиаде?

1. Стипендия
    Призеры и победители олимпиады имеют преимущество при назначении дополнительной корпоративной стипендии от ОК «РУСАЛ»
  2. Карьера
    Все призеры и победители Олимпиады попадают в кадровый резерв лидеров ОК «РУСАЛ» и имеют преимущество при трудоустройстве
  3. Призы
    Кроме памятных дипломов призеры и победители олимпиады получат ценные подарки от организаторов и партнеров конкурса.

В сезоне 2020/2021 олимпиада пройдет по двум предметам: математика и физика.
Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде, нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте 13element-al.ru/
  2. Выбрать предмет и формат участия в олимпиаде
  3. Отправить решение до 24 февраля 2021 года

Участники олимпиады самостоятельно выбирают формат участия из двух вариантов:

1. Решение олимпиадного задания по выбранному предмету
  2. Аннотация научной работы по выбранному предмету

По итогам отборочного этапа формируется общий рейтинг. Лучшие в рейтинге приглашаются на финальный этап, где им предстоит решить задания олимпиады по выбранному предмету или защитить свою научную работу перед экспертами (выбор формы остается за участником).