Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 29.12.2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указом Губернатора Свердловской области от 10.04.2020 года № 175-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 года № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», рекомендациями Министерства образования и молодежной организационный политики Свердловской области от 13.04.2020 года № 02-01-81/4087 «О направлении рекомендаций по завершению 2019-2020 учебного года», в целях обеспечения полноценной образовательной деятельности  участников образовательных отношений, во избежание перегруза обучающихся, сохранения их психологического и физического здоровья в режиме применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  МАОУ СОШ № 11 вносит изменения в организационные разделы Основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования:

1. В новой редакции изложен календарный учебный график:

Дата окончания учебного  года:
- 1-ые классы  - 22 мая 2020  года;
- 2-11–ые классы – 29 мая 2020 года (9-ые, 11-ые классы - без учета учебно-консультационных дней и государственной итоговой аттестации).

Продолжительность учебного года:
- 1-ые классы  - 32 учебные недели;
- 2-11-ые классы  - 33 учебные недели.

2. Изменен режим работы образовательной организации:

- учебные занятия, вынесенные на субботу по действующему расписанию уроков, распределены в течение недели: с понедельника по пятницу включительно;
-  продолжительность урока – не более 30 минут.

3. Внесены изменения в организацию текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации по учебным предметам «Музыка», «Изобразительное искусство», «Искусство (МХК)», «Технология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Культура безопасности жизнедеятельности».

Подробнее с изменениями, внесенными в Основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования МАОУ СОШ № 11, можно познакомиться по следующей ссылке: приказ МАОУ СОШ № 11 от 13.04.2020 года  № 28-А «О внесении изменений в ООП МАОУ СОШ № 11 в 2019-2020 учебном году»

Изменения, внесенные в Основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования и организацию образовательной деятельности МАОУ СОШ № 11, вступают в силу с 20 апреля 2020 года.