20999

Your IP: 54.198.243.51
Server Time: 2018-07-18 16:19:26

Всероссийский конкурс "Моя законотворческая инициатива - 2018"

Уважаемые родители и обучающиеся!

Государственная Дума Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» объявляют о старте ежегодного Всероссийского конкурса молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
Основной целью конкурса является привлечение молодёжи
к государственному управлению посредством её участия в законодательной деятельности, а также создание кадрового резерва политических лидеров
и специалистов в области правового регулирования.
К участию в конкурсе допускаются представители всех субъектов Российской Федерации в возрасте до 30 лет.
Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона
и безопасность; молодёжная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.
Данный тур считается заочным, его победители получат дипломы и звание «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодёжи образовательных
и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и смогут принять участие в очном туре — Всероссийском молодёжном форуме, который пройдёт в период с 22 по 24 мая (весенняя сессия) и с 10 по 12 октября (осенняя сессия) 2018 года в г. Москва.
Подробнее о конкурсе и участии в нём можно узнать на сайте «Интеграция»

- Положение