20456

Your IP: 34.229.151.87
Server Time: 2019-05-21 01:07:51

Об информации на официальных интернет-сайтах образовательных организаций высшего образования

Уважаемые выпускники 11-х классов и их родители!

Информируем вас что ознакомиться с информацией о контрольных цифрах приема на обучение по реализуемым образовательным программам и направлениям подготовки, количестве внебюджетных мест, а также о размещении нормативных правовых актов, регламентирующих правила приема на обучение в образовательную организацию высшего образования можно на официальных интернет-сайтах образовательных организаций высшего образования.

Конкурс "Лето без ДТП"

с 05 мая по 05 июня 2019 года благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» совместно с ОО АКО «РОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» организуют и проводят II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС рисунков по ПДД «ЛЕТО БЕЗ ДТП!» направленный на профилактику ДТП с участием детей в летний период времени

ЦЕЛЬ конкурса:
- конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в летний период через художественно-эстетические навыки и способности детей.

ЗАДАЧИ конкурса:
- активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в летний период;
- повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах в летний период;
- приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах в летний период;
- привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в летний период;
- развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения в летний период;
- пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни;
- развитие творческих способностей детей.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет.

Заявки на участии в конкурсе и творческие работы (подписанные в сканированном варианте) принимаются с 05 мая 2019 г. по 05 июня 2019 г. на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Дополнительная информация по телефону: +79039476681

Второй всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности

Уважаемые родители и обучающиеся!

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Центральным банком Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов в период с 15 по 29 мая 2019 года проводит Второй всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности.
Каждый желающий сможет проверить и оценить уровень своей финансовой грамотности в режиме онлайн, получить обратную связь по допущенным ошибкам в виде аналитического отчёта, позволяющего оценить свои сильные и слабые области знаний о финансах. Участник, успешно выполнивший задания (23 из 30), получит сертификат о прохождении зачёта.
Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности нацелен на уменьшение количества ошибок и разочарований потребителей на финансовом рынке.
Стать участником Второго всероссийского онлайн-зачёта по финансовой грамотности можно, пройдя по ссылке.

Конкурс "Снимай науку"

Уважаемые родители и обучающиеся!

Телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» запускает фотоконкурс «Снимай науку!». Лучшие из присланных работ смогут проиллюстрировать статьи «Википедии», посвященные науке, на 300 языках мира.
Со 2 апреля начался прием работ на фотоконкурс «Снимай науку!». Старт конкурса приурочен ко дню рождения телеканала «Наука», которому в этом году исполняется восемь лет.
«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Проект был запущен телеканалом «Наука» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году. В первый же год своего существования конкурс привлек более 200 авторов из шести стран (Эстонии, Латвии, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана) и 67 регионов России. В 2018 году российская часть международного вики-конкурса научных фото, который с 2015 года проводила «Викимедиа РУ», объединилась с конкурсом «Снимай науку!», и появились фотономинации. Во втором сезоне в конкурсе приняли участие уже 474 автора, приславших 1551 работу (фото и видео).

Подробнее на сайте телеканала.

Об обучении в президентском кадетском училище (г. Кемерово)

Уважаемые родители 5-7 классов!

Решением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в городе Кемерово 1 сентября 2019 года откроет двери образовательное учреждение Министерства обороны Российской Федерации президентское кадетское училище, которое будет готовить воспитанников с учетом лучших традиций суворовских и нахимовских училищ страны. В училище, помимо основных предметов, будут углубленно изучаться иностранные языки и IT - технологии.
Выпускники данного инновационного образовательного учреждения будут всесторонне образованными и патриотически настроенными молодыми людьми, ориентированными на государственную и военную службу.
360 кадетов 5-7-х классов в новом учебном году сядут за парты. Для школьников 6-х и 7-х классов это единственная возможность поступить в президентское кадетское училище и определиться с будущей профессией.

Информация для поступающих размещена на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, телефоны горячих линий: 8-951-180-49-23, (8-384-2) 77-24-97, (8-384-2) 36-38-52.
Прием документов осуществляет военный комиссариат Кемеровской области по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, д. 5а и бульвар Сосновый, д. 3.