Your IP: 54.221.9.6

День правовой помощи детям - 2018

БЕСПЛАТНАЯ
КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ
для несовершеннолетних, родителей, законных представителей
в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям

20 ноября 2018 года  с 17 часов до 19 часов
школа № 11 (г. Североуральск, ул. Молодежная, 4

Консультации проводят члены ТКДН и ЗП г. Североуральска:

Зубкова
Елена Тадеушевна

председатель Территориальной комиссии г. Североуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав

Медведева
Ольга Владимировна

зам. начальника УУП и ОДН ОМВД России по городу Североуральску

Паршукова
Ирина Владимировна

Заместитель начальника Управления образования Администрации Североуральского городского округа

Ткачук
Альбина Салоховна

Начальник отдела семейной политики, опеки и попечительства УСП по городу Североуральску

Моисеева
Наталья Валерьяновна

Директор ГКУ «Североуральский центр занятости»

Федорова
Ирина Михайловна

Начальник филиала по Североуральскому городскому округу Уголовно-исполнительной инспекции

Жаворонкова
озалия Мирзояновна

Директор ГАУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Североуральска»

Чириков
ихаил Иосифович

Заведующий отделом культуры, спорта, молодежной политики Администрации

Вовнянко
Любовь Григорьевна

Заведующая детской поликлиникой ГБУЗ «Североуральская ЦГБ»

Приглашенные:

Ощепкова
Ирина Николаевна

начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа

Степанова
лена Владимировна

Помощник председателя Североуральского городского суда

График проведения в ноябре 2018 года вебинаров по актуальным вопросам психолого-педагогического просвещения родителей и педагогов

Уважаемые родители и педагоги!

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о проведении в ноябре-декабре 2018 года вебинаров по актуальным вопросам психолого-педагогического просвещения родителей, в том числе имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, педагогов.

Вебинары проводятся в рамках областного проекта «Родительские университеты» при поддержке Регионального ресурсного центра развития доступной образовательной среды в системе образования Свердловской области.

Минимальные требования к компьютеру, необходимые для участия в вебинарах:
1)        выход в сеть «Интернет» не менее 2 Мбит/с;
2)        процессор Intel Core 2 Duo 2.13 ГГц и выше;
3)        оперативная память от 2 Гб и выше;
4)        операционная система: Windows 7 и выше; Mac OS X 10.10.5 и выше;
5)        поддерживаемые браузеры: Internet Explorer 11 / Edge, Google Chrome 60 и выше, Mozilla Firefox 58 и выше, Opera 50 и выше, Safari 10 и выше, Яндекс.Браузер 18 и выше;
6)        установленный плагин Adobe Flash Player версии 24 и выше;
7)        звуковые колонки или встроенные динамики.

Регистрация осуществляется по ссылке на вебинар, указанной в графике. Выдача сертификатов слушателям вебинаров не предусмотрена.

- График проведения в ноябре 2018 года вебинаров по актуальным вопросам психолого-педагогического просвещения родителей

Школа будущих первоклассников - 2018

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Предлагаем ознакомиться с информацией о работе школы будущих первоклассников в разделе сайта "Приём в школу".

Информация по отбору кандидатов для поступления в военно-учебные заведения в 2019 году

Уважаемые выпускники 9 и 11 классов и их родители
(законные представители)!

Предлагаем Вам ознакомится с информацией по отбору кандидатов для поступления в военно-учебные заведения в 2019 году.

В 2018 году в учебные заведения Министерства обороны России из Свердловской области поступило 233 выпускника из 147 образовательных
организаций, в том числе:
Восточный управленческий округ: кандидатами для поступления в вузы МО РФ было отобрано 140 чел., из военно-учебных заведений было получено 115 вызовов, убыло в военно-учебные заведения 96 чел., поступили в вуз МО РФ 31 чел. (32 % от числа убывших).
Западный управленческий округ: кандидатами для поступления в вузы МО РФ было отобрано 119 чел., из военно-учебных заведений было получено 101 вызовов, убыло в военно-учебные заведения 95 чел., поступили в вуз МО РФ 20 чел. (21 % от числа убывших).
Северный управленческий округ: кандидатами для поступления в вузы МО РФ было отобрано 125 чел., из военно-учебных заведений было получено 111 вызов, убыло в военно-учебные заведения 91 чел., поступили в вуз МО РФ 32 чел. (35 % от числа убывших).
Южный управленческий округ: кандидатами для поступления в вузы МО РФ было отобрано 103 чел., из военно-учебных заведений было получено 84 вызова, убыло в военно-учебные заведения 76 чел., поступили в вуз МО РФ 14 чел. (18 % от числа убывших).
Горнозаводский управленческий округ: кандидатами для поступления в вузы МО РФ было отобрано 128 чел., из военно-учебных заведений было получено 105 вызов, убыло в военно-учебные заведения 96 чел., поступили в вуз МО РФ 38 чел. (39 % от числа убывших).
В 2019 году военному комиссариату Свердловской области установлено задание по отбору 1209 кандидатов для поступления в военно-учебные заведения (из них, для обучения по программам высшего профессионального образования - 1098 чел., по программам среднего профессионального образования - 111 чел.).

Информация о целевом приёме в ВУЗы

Уважаемые выпускники 11 классов и их родители!

Оповещаем вас об организации целевого приёма ФГБОУ ВО "Российская государственная специализированная академия искусств" и ФГБОУ ВО "Государственный музыкально-педагогический институт имени М.М. Ипполитова-Иванова". Предлагаем ознакомиться с перечнем образовательных программ, предлагаемых на целевое обучение (2019-2020 учебный год):

- Перечень программ