Your IP: 54.226.64.30
Server Time: 2019-01-24 08:59:40

Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев

Уважаемые родители и обучающиеся!

Компания ПАКК совместно с экономическим факультетом МГУ им. М.В.Ломоносова под эгидой Министерства финансов РФ проводится ежегодный конкурс исследовательских и творческих работ школьников (7-11 классов) "Учимся финансовой грамотности на ошибках и успехах литературных героев".
Конкурс предусматривает 4 номинации:
- "Свободная литературная форма";
- "Изобразительное искусство";
- "Исследовательская работа";
- "Сочинение".
Регистрация участников проводится до 15 февраля 2019 г. (на сайте литфин.рф). Работы принимаются с 15 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года. Итоги конкурса будут подведены на очной конференции на Экономическом факультете МГУ в апреле 2019 г.
Более подробно о конкурсе, а также положение можно узнать на сайте литфин.рф. Там же можно найти Положение о конкурсе, подробное описание номинаций, скачать методические материалы. Организаторами конкурса разработан дистанционный курс подготовки к конкурсу, который будет выслан участникам, зарегистрировавшимся на конкурс.

Отдых выходного дня

Уважаемые родители и педагоги!

Предлагаем ознакомиться с информацией об отдыхе выходного дня в Загородном лагере им. В. Дубинина:

- Информация

Для абитуриентов, претендующих на поступление в ВУЗ по программе целевого набора АО «СУБР»

Уважаемые выпускники 11-х классов и их родители!

В рамках реализации программы по подготовке квалифицированного резерва кадров руководством АО «СУБР» принято решение о направлении на целевую подготовку в Уральский государственный горный университет, г.Екатеринбург, абитуриентов (бюджетные целевые места) для последующего обучения по следующим специальностям:

- «Геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых» (квалификация: горный инженер – геолог).
- «Подземная разработка рудных месторождений» (квалификация: горный инженер);
- «Маркшейдерское дело» (квалификация: горный инженер – маркшейдер).

В период обучения студенты-целевики получат следующие возможности (при успешном обучении):
• Выплаты именной стипендии ОК РУСАЛ (5 000 руб. ежемесячно) на протяжении всего периода обучения;
• Оплата проживания в общежитии УГГУ;
• Оплата проезда к месту учебы и обратно, оплата проезда к месту практики и обратно (один раз в год);
• Прохождение практики в АО «СУБР»;
• Оплата дополнительного обучения сверх заявленного государственным образовательным стандартом объема;
По окончании обучения выпускникам горного университета будет гарантировано трудоустройство в АО «СУБР» по специальности.

О процедуре отбора:
Для участия в конкурсном отборе необходимо определиться с выбором ЕГЭ: помимо обязательных русского языка и математики (базовой и профильной) нужно выбрать физику и подать заявку для участия в конкурсе в Отдел развития и подготовки персонала АО «СУБР».

Контактные телефоны: 4-24-84; 4-24-70

День открытых дверей в НТГСПИ (филиале ФГАОУ ВО РГППУ)

Уважаемые обучающиеся 9-11 классов и их родители!

НТГСПИ (филиал) ФГАОУ ВО РГППУ приглашает учащихся 9 -11 классов, выпускников школ, техникумов и колледжей, работников образовательных организаций 20 января на День открытых дверей и Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы преподавания филологических дисциплин в школе и вузе» и Открытый региональный конкурс «Юный переводчик».

Ознакомиться подробнее

Внимание классным руководителям

Уважаемые классные руководители!

Предлагаем ознакомиться с приказом №124-А от 28.12.2018 "Об участии в профилактическом мероприятии "Комендантский патруль"