Уважаемые родители и обучающиеся!

До 14 февраля 2021 года у всех учащихся 8–11-х классов есть возможность зарегистрироваться и бесплатно пройти отборочный этап многопрофильной олимпиады «Изумруд». Победа в ней дает возможность поступить в Уральский федеральный университет на бюджетное место.
Многопрофильная олимпиада «Изумруд» для школьников проводится УрФУ с 2015 года. Обучающиеся могут принять участие в олимпиаде по десяти профилям: информатика, история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология, физика, филология, химия.
Отборочный этап олимпиады проводится в очной и заочной формах в режиме онлайн-тестирования. Заключительный этап проходит в очном формате.
Победители и призеры олимпиады смогут поступить в Уральский федеральный университет на бюджетные места без учета вступительных испытаний (суммы баллов по ЕГЭ). За участие в очном заключительном этапе по всем профилям в УрФУ предоставляются дополнительные баллы к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в университет. Особые права (льготы) действительны в течение 4-х лет, следующих за годом проведения олимпиады. В Уральском федеральном университете учитываются результаты олимпиад за 9, 10, 11 классы.
Более подробная информация о льготах по ссылке: https://izumrud.urfu.ru/ru/about/benefits/.
Кроме того, победители и призеры олимпиад по таким профилям, как история, математика, обществознание, политология, русский язык, социологии, физика могут поступить на места с бюджетной основой обучения в вузы России без учета вступительных испытаний (суммы баллов по ЕГЭ) или получить дополнительные баллы в соответствие с правилами приема.
Официальный портал олимпиады https://izumrud.urfu.ru/ru/.

Уважаемые родители и выпускники 11-х классов!

Департамент Гуманитарного и социально-экономического образования приглашает будущих абитуриентов поступать в НТИ (филиал) УрФУ на образовательную программу бакалавриата по направлению 38.03.01 «Экономика» (контракт).
Приоритет активных методов обучения (Teams, Discord, miro, mentimeter, Kahoot и др.) и включение в программу междисциплинарных проектов обеспечивает формирование у обучающихся, наряду с профессиональными компетенциями, системного мышления, осознанного умения работать в команде, умения принимать решения в режиме высокой неопределенности среды, мультикультурности и необходимых лидерских качеств.
Выпускник НТИ (филиал) УрФУ по направлению бакалавриата «Экономика» востребован практически во всех сферах экономики. Это могут быть и государственные учреждения, банковская сфера, крупные и мелкие организации различных отраслей. Идеальным местом работы станут всевозможные предприятия гостиничного, ресторанного, малого, среднего и крупного бизнеса. Можно также устроиться в финансовые учреждения, например, пенсионный фонд, налоговая инспекция или страховые агентства.
Обращаем внимание, что всем иногородним студентам предоставляется общежитие.
О проходных баллах, правилах и особенностях приёма и обучения студентов и многое другое Вы можете уточнить дополнительно в рабочее время, используя наши контактные данные:
руководитель образовательной программы: Долженкова Елена Владимировна E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уважаемые обучающиеся 11-х классов и их родители!

8 января 2021 года Уральский федеральный университет проведет для абитуриентов и родителей онлайн-консультации. О вузе и поступлении в 2021 году расскажут преподаватели, студенты и специалисты приемной комиссии.
В программе для старшеклассников:
- презентация университета;
- правила приема и алгоритм поступления;
- консультации с приемной комиссией.
Специально для родителей в день открытых дверей будет открыт «родительский чат» - специалисты вуза расскажут о доступных в УрФУ стипендиях, грантах, скидках и других мерах поддержки.
Специалисты центра нового приема поделятся особенностями поступления и ответят на вопросы в прямом эфире.

Для участия в дне открытых дверей обязательна регистрация на сайте УрФУ: https://urfu.ru/ru/events/10169/ . По указанному в форме адресу электронной почты за несколько дней до события будет отправлено приглашение с детальной программой и ссылкой на онлайн-трансляцию. Каждый участник регистрируется отдельно.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Фонд «Золотое сечение» предлагает обучающимся образовательных курсов «Олимпиадный прорыв: математика/физика/химия/биология» в ЗОЦ «Таватуй» принять участие в интенсивных образовательных курсах. Для обучающихся ваших муниципальных образований специально разработаны программы:
- «Олимпиадная разминка: математика» (8,9 класс)
- «Олимпиадная разминка: физика» (7,8 класс)
- «Олимпиадная разминка: химия» (8,9 класс)
- «Олимпиадная разминка: биология» (8,9 класс)

Срок проведения: 30 января 2021 года - 05 февраля 2021 года
В связи с продолжительными праздничными выходными сроки прохождения регистрации и тестирования ограничены и завершаются 16 января (суббота).

Образовательные интенсивы – Золотое Сечение (zsfond.ru).
После регистрации обучающимся на электронную почту будет направлена ссылка для прохождения отборочного теста.

Рейтинг обучающихся будет опубликован на сайте после 24.01.2021 года.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Информируем, что в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, состоится демонстрация:
1) Шоу профессий «Спуск на воду», направленного на знакомство школьников с профессиями в области судостроения, 17 декабря 2020 г. в 11:00
по московскому времени;
2) Шоу профессий «Взлетаем!», направленного на знакомство школьников с профессиями авиационной промышленности, 22 декабря 2020 г. в 11:00 по московскому времени.
Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "Вконтакте" и на официальном сайте проекта по адресу http://открытыеуроки.рф