Your IP: 54.80.87.62
Server Time: 2018-08-21 07:34:19

Правила пользования

1. Фонды библиотеки предоставляются во временное пользование учащимся, родителям и работникам школы.
2. Пользование библиотекой бесплатное.
3. Читателю предоставляется возможность использования справочно-библиографического аппарата библиотеки: алфавитного каталога, систематического каталога, карточек, фонда справочной литературы, библиографических пособий.
4. В библиотеке нет свободного доступа к фонду. Библиотекарь работает по заявкам.
5. Читатель может получить на дом не более 4-х книг сроком на 10 дней. Срок может быть продлён, если на книгу нет спроса со стороны других читателей. Номера журналов выдаются на 3 дня. Единственные экземпляры справочных изданий, альбомы, книги на дом не выдаются.
6. Читатель расписывается в получении каждой книги в читательском формуляре.
7. Читатель обязан бережно обращаться с книгами и другими печатными изданиями.
8. В конце учебного года читателю необходимо вернуть в библиотеку все учебники и книги, взятые в учебном году, кроме специально оговоренных случаев.
9. Ущерб, нанесённый читателем библиотеке, должен быть компенсирован: потерянный или испорченный учебник заменяется учебником, предназначенным для использования в образовательной организации и изданным не ранее, чем утраченный.
10. Потерянная или испорченная книга, брошюра заменяется равнозначной.
11. Не принимаются на замену книги и учебные издания, принадлежащие каким-либо учреждениям и отмеченные соответствующими знаками (штампами, инвентарными номерами и т.д.)