Your IP: 23.20.240.193

Периодические издания

ГАЗЕТЫ

«Наше Слово» - газета Североуральского городского округа
«Добрая дорога детства» - издание адресовано детям, педагогам, родителям. девиз газеты - "Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы!". Публикации направлены на сохранение жизни и здоровья детей, в первую очередь, участников дорожного движения.
«Школьные игры и конкурсы» - газета для внеклассных занятий

ЖУРНАЛЫ

«Мастерилка»  - учебно-методическое пособие для совместной досуговой деятельности взрослых и детей.
  «Свирель» - детский экологический журнал для чтения в кругу семьи и в школе.
  «АБВГД сказки, игры и уроки» - детский  полезный весёлый журнал.
  «Весёлые уроки» - познавательный журнал  для детей среднего школьного возраста. Лауреат национальной премии «Маленький принц».
  «Геолёнок» -  научно-познавательный, красочно оформленный журнал для детей от 7 до 13 лет.  журнал «геолёнок» является младшим братом солидного журнала «GEO».
  «Мир техники для детей» -  будет интересен всем, кто интересуется танками и самолетами, кораблями и автомобилями.
  «Мурзилка» -  занесен в книгу рекордов гиннесса. Он признан изданием для детей с самым длительным сроком существования.
  «Простоквашино» -   позновательно-развлекательный журнал для детей 7-10 лет. Содержание: сказки, рассказы, стихи, география, история, поделки, игры.
  «Тошка и компания»  - издается с 1999 года.  веселый журнал о животных для девчонок и мальчишек.
  «Физкультура и Спорт» -  87 лет журнал пропагандирует здоровый образ жизни и способы его достижения.
  «Эрудит» - научно-популярный детский и юношеский журнал о природе, природоведении, биологии и экологии.
  «Настя и Никита» - детская книжная серия, добрые истории, написанные на хорошем русском языке. Это произведения современных, талантливых авторов для детей от 5 до 10 лет.
  «Мне 15» -  журнал для тех, мальчишек и девчонок, кто любит читать и размышлять, кто ищет настоящего друга.
  «Весёлые картинки» — детский юмористический журнал. рассчитан на детей от 4 до 10 лет. издается в Москве ежемесячно с сентября 1956.
  «Детская энциклопедия» -  издается с 1996 года. жанр справочно-энциклопедический.
  «Путеводная звезда»гуманитарно-образовательный журнал для программного и внеклассного чтения. Журнал удостоен награды «Золотой фонд прессы»
  «Детское чтение для сердца и разума» издаётся с января 1997 года. Литературный журнал домашнего чтения для детей младшего школьного возраста