20999

Your IP: 54.198.243.51
Server Time: 2018-07-18 16:14:22

О библиотеке

В библиотеке создана комфортная информационная образовательная  среда. Библиотека оснащена печатными и электронными ресурсами по всем учебным предметам, сформирован фонд дополнительной литературы, включающий детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические и периодические издания, фонд краеведческой литературы.   В библиотеке организована система каталогов и картотек. Она выгодно раскрывает фонд, удобна в использовании, и состоит из алфавитного каталога, систематического каталога,  систематической картотеки статей, тематических картотек.

Для удобства читателей территория библиотеки разделена на зоны обслуживания: справочно-библиографический аппарат,  читальный зал, абонемент. Абонемент библиотеки предоставляет учащимся и другим пользователям открытый доступ в художественный и отраслевой фонд библиотеки. Библиотека имеет высокий уровень технического оснащения – 2 компьютера, из них один – это рабочее место библиотекаря, второй – рабочее место для учащихся и педагогов, все они входят в локальную сеть школы, подключены к Интернету.

Приказ №66/2-А от 29.08.2017 "Об утверждении списка учебников на 2017-2018 учебный год"

Отсутствующий в нашей библиотеке материал вы можете найти на страницах электронных библиотек:

- Билиотека русской литературы (на этом сайте вы найдёте биографию поэтов, писателей, познакомитесь с их творчеством).
- Библиотекарь.Ру (Библиотекарь Точка Ру) - электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам. Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений.