Всероссийские проверочные работы (ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.
Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях Российской Федерации, для развития региональных систем образования.

График проведения ВПР-2020
в МАОУ СОШ № 11

В график проведения ВПР-2020 вносятся изменения:
- Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 567 от 06.05.2020 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. № 1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году"

Ознакомиться с результатами Всероссийских проверочных работ Вы можете у заместителей директора по УВР по адресу г. Североуральск, ул. Молодёжная, д. 4 в соответствии с "Планом-графиком проведения ВПР в 2020 году":
- 5-7 классы (Акишина Ирина Васильевна, кабинет № 110)
- 10-11 классы (Монстакова Ирина Минеевна, кабинет № 110)

ДОКУМЕНТЫ

- Письмо Министерства Просвещения Российской Федерации № ВБ-2141/03 от 19.11.2020 "О методических рекомендациях"
- Методические рекомендации по организации образовательного процесса общеобразовательных организаций на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре-октябре 2020 года
- Приказ № 82/2-А от 27.11.2020 "Об утверждении плана-графика мероприятий («дорожной карты») по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования в МАОУ СОШ № 11 на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года"
- Приложение 1 к приказу МАОУ СОШ № 11 от 27.11.2020 года № 82/2 «Об утверждении плана-графика мероприятий («дорожной карты») по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования в МАОУ СОШ № 11 на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года»