Your IP: 54.80.87.62
Server Time: 2018-08-21 07:35:03

- Приказ № 28/1-А от 13.04.2018 "О режиме работы МАОУ СОШ № 11 во время проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах"

Итоговое собеседование по русскому языку - допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
Результаты, которые получат девятиклассники 2017-2018 учебного года, не будут влиять на допуск к ГИА.
Обязательным итоговое собеседование Рособрнадзор планирует сделать с 2018-2019 учебного года: зачет по итоговому собеседованию станет допуском к ГИА-9.

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку в 2018 году:
13.04 и 16.04.2018 года

Организационно-технологическая схема проведения
итогового собеседования по русскому языку

1. Технология проведения итогового собеседования предполагает устное выполнение участниками заданий КИМ.
2. КИМ состоит из четырех заданий открытого типа с развёрнутым ответом:

Задание 1 – выразительное чтение вслух текста научно-публицистического стиля.
- Время на подготовку (чтение текста про себя) – 2 минуты
- Чтение теста вслух – 2 минуты
Задание 2 – пересказ текста с привлечением дополнительной информации.
- Время на подготовку – 1 минута
- Пересказ – 3 минуты
Участнику итогового собеседования  необходимо пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием.
Задание 3 – тематическое монологическое высказывание.
- Время на подготовку – 1 минута
- Ответ по теме выбранного варианта – 3 минуты
Участнику предлагается выбрать один из трех предложенных вариантов беседы:
- описание фотографии;
- повествование на основе жизненного опыта;
- рассуждение по одной из сформулированных проблем.
Задание 4 – участие в диалоге.
- Диалог – 3 минуты
Выпускнику предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.

Подробно с порядком проведения собеседования  можно познакомиться в «Спецификация КИМов для проведения итогового собеседования по русскому языку».

3. На проведение итогового собеседования с одним участником (общее время ответа, включая время на подготовку) отводится 15 минут.
4. Дополнительные материалы и оборудование: при проведении итогового собеседования используется звукозаписывающее оборудование (компьютер, микрофон)
5. Итоговое собеседование проводится в той образовательной организации, в которой обучались выпускники  9-х классов.
6. Экзаменатором-собеседником  (организатором) итогового собеседования должен быть педагог, не преподающий в этом классе.
7. Устные ответы участников итогового собеседования проверяются специалистами по русскому языку, прошедшими специальную подготовку (эксперты).
8. Зачёт выставляется участникам,  набравшим не менее 10 баллов.

Полезные документы

- Демонстрационный вариант - 2018